加入收藏 设为首页 联系我们

资讯中心

当前位置: 首页 - 投诉建议

秀洲区审批中心无公共自行车点

蒋先生 2020年06月18日

投诉建议内容:

秀洲区行政审批中心这里,没有公共自行车借用点,百姓不方便啊。作为老百姓办事的一个大场所,按道理应该有自行车借用点的,绿色出行嘛。可是现在那里没有啊,要走很远的路才能找到,不方便。

来自 营运安全部 的回复 (06-30 14:26):

您好,根据《嘉兴市人民政府办公室关于印发嘉兴市加快市区公共自行车交通系统建设实施方案的通知》(嘉政办发[2011]71号)内容,我市公共自行车网点选址由市交通运输局负责牵头,南湖区、秀洲区、经开区、市公安局、市城管执法局、市规划局、市园林市政局、市运管局等多个部门配合选址完成,同时建设涉及电力、网络、地形等较多条件限制,牵涉面较广。建设公共自行车是一项涉及到多个部门的项目,我们会将您的意见要求向主管单位反映,若有不足之处,请予以谅解。

©2013-2015 嘉兴市公共自行车服务有限公司版权所有 浙ICP备15013448号-1